Как весело провести день рождения ребенка 3–4 лет?

Как весело провести день рождения ребенка 3–4 лет?

Твой малыш так стремительно растет, что его желания меняются все быстрее и быстрее. Как угадать с празднованием дня рождения? Ведь детских «хотелок» порой слишком много, и в них не всегда просто разобраться. Предлагаем тебе подойти к организации торжества уже такого взрослого именинника как к творческому проекту. Тогда результат имеет все шансы стать грандиозным!

Прежде всего тебе стоит определиться с местом празднования: можно пригласить всех домой или устроить торжество вне дома, доверив организацию профессионалам.

Но в любом случае детская вечеринка — это те эмоции, которые остаются надолго. Ты всегда можешь подойти к организации события ярко, заранее продумав концепцию, программу мероприятия и множество других деталей. Детям в современном мире не так часто удается побыть героем дня. Подари ему такую возможность!

Приглашения

Вы вместе с ребенком можете создать красивые приглашения его друзьям и знакомым с точной датой праздника, временем и программой. Персональные приглашения всегда вызывают восторг, не упускай эту возможность. Карточки можно вручить лично, отправить родителям на электронную почту или в мессенджеры. Такое приглашение можно создать в одном из приложений смартфона или компьютера, а потом распечатать.

Не забудь указать в приглашении тему вечеринки, пожелания по костюму и украшениям. Например, если это пиратская вечеринка, предложи взять с собой повязку на глаз, тельняшку или рваную майку. Они отлично впишутся в тематику.

Домашняя вечеринка

Если вы остановились на этом варианте, заранее определись с тематикой праздника. Для мальчиков подойдут такие варианты: «Пираты», «Щенячий патруль», «Барбоскины», «Футболисты» и пр. Для девочек можно придумать следующие темы: «Принцессы», «Единорожки», «Куклы ЛОЛ», «Хелло Китти» и пр.

Заранее продумай красивую фотозону, она должна находиться вдали от праздничного стола и активности детей. Гости тоже могут принять участие в оформлении фотозоны. Подготовленные элементы смогут прикрепить все желающие, это особый знак доверия гостям. Пусть дети раскидают по фотозоне пиратские сокровища, например, или дорисуют плакат с веселым пиратом на палубе.

Ключевой момент домашней вечеринки — конкурсы и состязания! Предлагаем тебе такие варианты игр для детей.

«Варим суп». Дети делятся на две команды, каждая получает поварешку и набор пластмассовых овощей. Каждому игроку надо на поварешке отнести овощ и положить в кастрюлю. Побеждает та команда, которая сварит суп первой!

«Карлики – великаны». Когда ведущий произносит слово «великан», ребята должны вытянуться в полный рост и поднять руки вверх. Когда ведущий произносит слово «карлик», все присаживаются на корточки и обхватывают колени руками. Кто ошибется, выбывает из игры.

«Воздушный бой». Все малыши обожают воздушные шарики, поэтому они обязательно должны быть на дне рождения. Ребята делятся на две команды и встают друг против друга. Между ними взрослые натягивают веревку. На каждой стороне поля нужно положить равное количество шариков. Как только начинает играть музыка, задача каждой команды — перекинуть как можно большее количество шаров на сторону соперников. Когда музыка стихает, ведущий подсчитывает оставшиеся шары и объявляет победителя.

А еще на празднование можно пригласить профессиональных аниматоров или справиться своими силами: например, переодеть папу.

Сейчас модно организовывать разные мастер-классы. Летом можно научить ребят делать бумажные кораблики и пускать по воде или показать, как мастерить браслеты из разноцветных шариков. Если позволяет пространство, можно провести кулинарный мастер-класс на своей кухне. Например, научить детей покрывать пряники глазурью, печь вкусное печенье или приготовить пиццу. А потом всем вместе съесть получившееся блюдо!

Празднование вне дома

Вариантов празднования дня рождения малыша 3–4 лет довольно много:
– кафе или ресторан с детской площадкой;
– детская игровая комната;
– игровой центр со специальным помещением для торжества;
– кулинарная или творческая мастерская;
– океанариум.

Выбирая вариант кафе с детской зоной, нужно учесть, что обстановка должна быть располагающей. Важно заранее позаботиться о детском меню и развлечениях для гостей. Шоу-программа подбирается таким образом, чтобы она заинтересовала всех детей, ведь частенько на празднике присутствуют и маленькие дети, и ребята постарше.

Как правило, в ресторанах и детских центрах родителям предлагают проведение детского дня рождения «под ключ». Это значительно экономит время и нервы.

Традиционным завершением веселья станет большой торт. Детки любят задувать свечи, поэтому приготовься зажигать их несколько раз, чтобы каждый желающий попробовал их задуть.

А еще каждому гостю в дорогу можно дать вкусный и очень полезный продукт «PediaSure Малоежка». Напиток с шоколадным, клубничным или ванильным вкусом точно порадует детей. А родителей обрадует состав, в котором есть все самое необходимое для здорового роста: 29 витаминов и минералов, омега-3 и омега-6 жирные кислоты, пребиотики.

Какой бы вариант празднования ты ни выбрала, главное — позитивный настрой и улыбка! Фантазируй и веселись вместе с ребенком!


-PDS-2100009

Семья

Другие истории о малоежках

Мамы и папы пробуют самые современные педагогические приемы, чтобы накормить своего малоежку, и всерьез переживают за здоровье малыша.
Читать