Идеальный подарок для ребенка. Какой он?

Идеальный подарок для ребенка. Какой он?

В 5–7 лет продолжается развитие умственных и физических способностей детей. Они активно общаются со сверстниками, некоторые уже посещают спортивные секции и кружки по интересам. Выбирая подарок для ребенка, нужно учитывать индивидуальные особенности, уровень интеллектуального и физического развития, увлечения и, конечно, мечты. Дети сами подскажут родителям, что хотят получить в подарок. А если ты хочешь сделать сюрприз и не прогадать, смело выбирай из нашего виш-листа.

Интерактивные игрушки

Умная колонка — современный гаджет, который ребенок точно оценит. Это портативное устройство с голосовым помощником, умеющим не только музыку включать и рассказывать сказки, но и отвечать на вопросы почемучек и играть в разные детские игры.

Отличным подарком для дошкольника станут смарт-часы. Современный девайс, который позволяет ребенку всегда быть на связи с родителем, позвонить или отправить голосовое сообщение. Среди основных функций можно выделить часы-будильник, звонки, чат, калькулятор, видеокамеру, фонарик.

Многие дети мечтают получить в подарок планшет. Это давно уже не просто игрушка, а инструмент для развития и обучения. Задача родителей — научить ребенка работать с планшетом с пользой для себя, находить и анализировать информацию.

Диапроектор — небольшое устройство для просмотра диафильмов. С его помощью можно организовать дома настоящий кинотеатр и устраивать теплые семейные вечера.

Девочки будут в восторге от большой интерактивной куклы, которую можно кормить, переодевать и укладывать спать.

Мальчишкам точно понравится робот-трансформер или машина на дистанционном управлении.

Подарки по интересам

При выборе подарка важно учитывать увлечения ребенка. Если он интересуется строением Солнечной системы, можно преподнести ему настоящий телескоп для наблюдений за планетами. Юному исследователю понравится современный микроскоп. Детей, которые мечтают стать певцами и артистами, можно порадовать синтезатором с микрофоном. Также в магазинах есть интересные наборы для юного художника, химика, механика, фокусника или парикмахера. Девочки могут устроить дома салон красоты для кукол, а мальчики — автомастерскую.

И дети, и взрослые любят конструкторы. Конструирование — не только способ занять ребенка на пару часов, но и эффективный обучающий инструмент. Он развивает мелкую моторику, способствует развитию творческого начала, мышления, воображения, помогая подготовиться к школе. Сейчас существует огромное количество разных видов конструкторов на любой вкус: деревянные, магнитные, пластмассовые. С их помощью можно придумывать разные сюжетно-ролевые игры.

Спортивные подарки

Для активных дошкольников лучше выбирать спортивные подарки. Спорт повышает иммунитет, укрепляет здоровье и формирует полезные привычки. Если ребенок уже посещает какую-то секцию, можно предварительно узнать, какой инвентарь или аксессуары он хотел бы получить. Универсальным подарком станет велосипед или гироскутер, батут, лыжи, коньки или ролики в зависимости от времени года.

Популярностью у многих детей пользуется нейроскакалка — светящаяся ось и кольцо для ноги, которое необходим крутить, перепрыгивая через ось. Это отличный тренажер для дома и улицы, который развивает координацию и укрепляет мышцы ног.

Полезные подарки

Собраться всей семьей и провести время весело и с пользой помогут настольные игры. Они различаются по тематике и сложности. Одни имитируют жизненные ситуации, другие учат справляться с задачами и находить решения, третьи — развивают логическое мышление и память.

Электровикторина

Игра на печатной плате с проводниками, наверняка заинтересует ребенка. Смысл игры в том, чтобы соединить контактами вопрос и верный ответ. Если выбор сделан правильно, загорается лампочка и звучит музыка. В зависимости от версии игры ребенок легко подготовится к школе: научится читать, считать и писать, а еще изучит иностранный язык и некоторые школьные предметы.

Хорошая книга — всегда актуальный и полезный подарок. Ведь сегодня их существует великое множество: с клапанами, различными вставками, 3D-иллюстрациями, оптическими иллюзиями и пр. Если у ребенка есть хобби, можно подарить энциклопедию по интересующему вопросу.

Креативным подарком может стать 3D-ручка. С ее помощью легко создавать различные трехмерные объекты, воплотить в жизнь самые смелые творческие фантазии ребенка.

Какой бы подарок ты ни выбрала, не забывай, что дети большие лакомки. Отличным дополнением к твоему сюрпризу будет «PediaSure Малоежка» — вкусный и полезный напиток, который имеет сбалансированный состав. Он помогает укреплять иммунитет ребенка с избирательным аппетитом и способствует хорошему настроению!

Выбирая подарок для ребенка, в первую очередь ориентируйся на его желания и мечты. И тогда даже самый скромный подарок вызовет у него бурю восторга и радости!


-PDS-2100012

Семья

Другие истории о малоежках

Мамы и папы пробуют самые современные педагогические приемы, чтобы накормить своего малоежку, и всерьез переживают за здоровье малыша.
Читать