Что подарить ребенку на Новый год? Как выбрать идеальный подарок ребенку на Новый год?

Что подарить ребенку на Новый год?

Новый год — самый долгожданный детский праздник! Что же подарить ребенку, чтобы точно его порадовать? У нас есть для тебя несколько идей!

Ребенок в этом возрасте уже точно знает, чего хочет. И все свои пожелания деду Морозу сможет написать в письме, а если он еще не умеет писать, то с эти ему можешь помочь ты или папа. Если в письме слишком много желаний, можешь намекнуть ребенку, что у деда Мороза очень много детишек, которых ему нужно будет поздравить в новогоднюю ночь, и стоит выделить какой-то один подарок, который больше всего хочется получить, а остальные оставить на усмотрение деда! Тогда ты узнаешь о самом сокровенном подарке!

Если письмо деду Морозу ребенок писать не хочет, можешь спросить напрямую, что он планирует попросить у волшебного деда. Если же никаких подсказок тебе не оставили, наши идеи — тебе в помощь!

Конструктор

Конструкторы любят и мальчики, и девочки. Иногда девочки даже больше!

Под конструктором мы имеем в виду всё, что можно собирать. Это может быть всеми любимый лего, но не только. Домик для куклы тоже считается конструктором, если его нужно самостоятельно собирать! Часто в таких домиках могут даже гореть лампочки и открываться окна и двери.

Для мальчиков ряды конструкторов пополнит любая сборная машинка, поезд, самолет и, конечно, робот!

Как правило, всё, что ребенку нужно собрать своими руками, приводит его в восторг. Поэтому, скорее всего, такой подарок очень обрадует ребенка.

Педиатры утверждают, что в возрасте 5–7 лет у детей особо бурная фантазия: они так много выдумывают, что иногда сами честно не знают, где вымысел, а где реальность, потому что они в детской голове очень тесно переплетены. Чем больше возможностей для фантазий ты предоставишь ребенку, тем больше поможешь ему развиваться.

Наборы для творчества

Твой ребенок совсем скоро пойдет в школу или уже первоклассник. Отличным подарком ему будет большой и серьезный набор красок, карандашей, фломастеров, кистей для рисования. Скорее всего, он будет очень рад мольберту, благодаря которому сможет рисовать большие картины стоя или сидя на высоком стуле, совсем как настоящий мастер. Такой подарок поможет юному художнику еще серьезнее отнестись к одному из его самых любимых занятий.

В возрасте 5–7 лет у детей формируется самооценка. Поэтому так важно предоставить ребенку как можно больше самостоятельных заданий, занимаясь которыми он увидит результат. Важно хвалить ребенка. Даже если что-то пока не очень получается, делай акцент на том, что получилось очень хорошо!

Настольные игры

Дети 5–7 лет хотят проводить всё больше времени со сверстниками. Им нравится вместе играть и приносить друг дружке в гости свои любимые игры. Это могут быть карточки с вопросами-ответами, дротики с мишенями для дартса, настольный хоккей, футбол, морской бой, домино, лото и тому подобные игры.

Справиться с поставленными задачами поможет PediaSure Малоежка. Одна порция напитка содержит то же количество витамина С, что и одно среднее яблоко, и столько железа, сколько содержат 60 граммов отварной говядины! Удивительно, но такой коктейль полезностей для ребенка, оказывается, еще и вкусный.

PediaSure Малоежка доступен со вкусом банана, клубники, шоколада, ванили и c натуральным вкусом. Даже самый избирательный малоежка найдет себе напиток по вкусу. Перекусили, можно продолжить играть!

Поверь, подаренные игры понравятся не только друзьям ребенка, они очень быстро переместятся в ваше семейное пространство, и в игры втянутся все: и папа, и бабушки, и дедушки!

В этом возрасте меняется игра и отношение ребенка к ней. Игра — это по-прежнему ведущий вид деятельности, просто теперь она увеличивается по времени, меняются правила игры, на первый план выходят осмысленные игры.

Подарок, который ребенок выберет сам

Это выход из ситуации, когда ты сомневаешься, что больше всего понравится ребенку, или вообще не знаешь, что дарить!

Ты можешь обговорить с ребенком поход в магазин, а также сказать, что есть определенная сумма, исходя из которой ребенок может выбрать подарок, а то и несколько!

Может быть, это будет самым запоминающимся подарком именно потому, что он сделает выбор сам.

На самом деле все перечисленные нами подарки хороши к любому празднику, а не только к Новому году. Но поскольку Новый год — самый волшебный и долгожданный праздник, то и подарков дети ждут с особым трепетом. Желаем вам теплого и радостного семейного праздника! И пусть каждый член вашей семьи получит самый заветный подарок, о котором он мечтал весь год, а может, и всю жизнь!


-PDS-2000049

Семья

Другие истории о малоежках

Мамы и папы пробуют самые современные педагогические приемы, чтобы накормить своего малоежку, и всерьез переживают за здоровье малыша.
Читать