Моя дочка - малоежка с рождения

Моя дочка - малоежка с рождения

Привет всем мамочкам малоежек!
Я мама долгожданной доченьки Дианы, ей сейчас полтора годика. Проблемы с питанием начались практически с самого рождения, хотя родились очень крупными, 4,350 кг. Дело в том, что не хватало материнского молока, а смеси малышка наотрез отказывалась кушать.

Я ждала полгодика

Я ждала полгодика, когда можно будет вводить прикорм, все надежды были на него, пришло время, но увы, кроме сладеньких фруктов и детского творожка ребенок ничего не кушал.
Соответственно, набирали в весе и росте очень мало. Я стала спрашивать совета у педиатров, может, есть уловки или специальные витамины для самых маленьких, потому что вижу, что ребенок не добирает по весу даже нижней планки. Мне уже не хотелось выходить на улицу, где собираются бабульки и кидают камни в мой огород, что я ленивая мамашка, не могу накормить ребенка человеческой едой, они все против питания промышленного производства, а мамы на площадке старались похвастаться успехами и хорошим аппетитом Дианиных погодок.
Я, конечно, понимала, что все дети индивидуальны, но все равно на душе было беспокойно, на одном из сайтов — «Клуб продвинутых мам» — я увидела, что врач рекомендует деткам-малоежкам принимать по 1‑2 порции в день смеси PediaSure Малоежка. Меня обрадовала эта новость, но нам тогда не было годика, и я совсем забыла о рекомендациях на сайте , где сказано, что Малоежку можно давать детям от 1 года до 10 лет.

Через год ситуация не изменилась

Время так быстро идет, и годик незаметно пролетел, а ситуация с кормлением не улучшалась, малышка совсем стала ленивой, отставали от наших сверстников, я себя измучила вопросом, что делать дальше, ведь пускать на самотек что-то не в моих правилах. Я продолжала борьбу и пыталась всеми способами накормить ребенка. Совершая покупки в магазинах, я все время искала обогащенные детские продукты и думала: «вот кто бы создал такую чудо-еду-напиток, чтобы в одной баночке было все самое необходимое для развития ребенка. И очень важно, чтобы еда эта была вкусненькой». И только спустя несколько месяцев я увидела в гипермаркете «Детский мир» напиток PediaSure Малоежка и вспомнила, что когда-то читала положительные отзывы на детских форумах, и подумала, почему врачи в местной поликлинике совсем не знают об этом продукте. Меня еще подкупило вдвойне, что была акция на PediaSure, цена была намного ниже обычной и составляла всего 99 рублей за баночку, я купила для пробы несколько штук, потому что немножко сомневалась, что Диана с радостью его выпьет.

Доченька с удовольствием выпила сразу полбаночки

Но зря меня мучали сомнения, доченька с удовольствием выпила сразу полбаночки, для нее это прогресс, а через несколько дней стала сразу по баночке принимать, форма бутылочки очень удобная и яркая. Очень удобно продукт брать с собой в дорогу, на прогулку, ведь напиток хорошо хранится без холодильника, правда, если не допил ребеночек, то смесь лучше вылить, в нашем случае я выпиваю сама, но это редко бывает. Советую также давать деткам, у кого лактазная недостаточность, у дочери ее давно выявили, но я не придала значения. Чуть позже купили баночки про запас, и также с ванильным вкусом, оба нравятся одинаково.

Моя дочка - малоежка с рождения

Я очень переживала, что PediaSure будет сложно найти в магазинах рядом с домом, а оказывается, она продается в аптеках и почти во всех детских магазинах, но для успокоения души я все-таки предпочитаю сразу взять побольше.

Вес потихонечку стала Диана набирать

Пьем уже три месяца, конечно, сказать, что сразу мы стали расти на дрожжах было бы неправильно, но вес потихонечку стала Диана набирать, мы в наши полтора годика весим 10 кг, до приема напитка не было и 9 кг. Доченька наконец-таки пошла, и стала более общительной, думаю, что впереди нас ждут только самые счастливые времена и проблему с недобором веса мы постепенно забудем. Так что, дорогие мамочки, не отчаивайтесь, если окажетесь в подобной ситуации, все решаемо, и если вашему непоседе уже годик, то я рекомендую начинать прием PediaSure Малоежка, ведь это не просто вкусный напиток, но и полезный. На данный момент я лучше для ребенка не встречала, в нем содержится много белка, витаминов и минералов, которые так необходимы для развития и роста наших крох!!!!


ANI--2000074

Семья

Другие истории о малоежках

Мамы и папы пробуют самые современные педагогические приемы, чтобы накормить своего малоежку, и всерьез переживают за здоровье малыша.
Читать