Время для хобби. Чем занять малыша с пользой для его развития?

Время для хобби с ребенком. Что выбрать?

Твой ребенок уже не малыш с неловкими пальчиками, но и не школьник, которого сложно заинтересовать чем-то кроме телефона.

Какое занятие можно предложить ребенку?

Коллекционирование

Что собирать — дело вкуса. Фантики, машинки, фигурки, мягкие игрушки (например, совушек). Если это будут модели автомобилей, то можно изучать их историю.
Сейчас есть большое количество изданий, которые предлагают коллекционировать карточки или игрушки, имеющие историю.

Спорт

Для особо подвижных детей спортивная площадка станет местом, где можно выплеснуть энергию и найти новых друзей. В этом возрасте для малыша можно выбрать плавание, футбол, гимнастику, фигурное катание, борьбу и т.д.

Астрономия

Считаете, что шестилетка маленький? Ничуть. В этом возрасте дети вовсю интересуются космосом и мечтают полететь к звездам. Покупка телескопа станет подарком не только ребенку, но и его родителям.

Конструирование и моделирование

Что-то создавать — отдельное удовольствие. Это могут быть наборы «Лего», фигурки из картона и бумаги (есть такой конструктор «Умная бумага»), а можно приобрести наборы по робототехнике и смастерить настоящего робота.

Кулинария

И это не только для девочек. Мальчикам тоже под силу взбивать яйца, смешивать ингредиенты и украшать печенье. В магазинах есть книги с рецептами для маленьких шеф-поваров.

Рисование

Не обязательно отдавать ребенка в художественный класс. В интернете масса онлайн-курсов и мастер-классов с пошаговыми инструкциями. Можно устроить соревнования: сесть рядом с малышом и рисовать две картины. А потом подарить обе бабушке.

Музыка и танцы

Игра на музыкальных инструментах — это ответственное дело, и подойдет для очень увлеченных музыкой детей. А вот танцы — это и спорт, и эстетика движений в одном флаконе, нравятся большему количеству малышей.

Садоводство

Очень полезное хобби! Ведь выращивать на подоконнике можно не только цветы, но и, например, помидорки, лимоны и другие растения.

Мыловарение

В продаже бывают специальные наборы, в которых есть все, чтобы сварить мыло. Кусочки собственноручно сделанного мыла можно дарить бабушкам на праздники.

Лепка

Очень популярное увлечение, тем более что материала для лепки очень много: глина, пластилин, соленое тесто и т.д.

У мам иногда возникает проблема: как хранить все шедевры, созданные ребенком?
Очень просто: их можно фотографировать, а «живьем» оставлять только самое-самое прекрасное. Тогда малышу не будет обидно, а у вас останется свободное место в квартире.

Все увлечения требуют усидчивости и энергетических затрат. Порадуй ребенка вкусным и полезным напитком PediaSure Малоежка. В одной бутылочке — 6 г белка, 29 витаминов и минеральных веществ для работы мозга, крепких костей и сильных мышц. Вместе с PediaSure Малоежка твой ребенок покорит любую вершину!

Кто знает, может, выбранное в этом возрасте увлечение останется с твоим ребенком на всю жизнь?


-PDS-2100010

Семья

Другие истории о малоежках

Мамы и папы пробуют самые современные педагогические приемы, чтобы накормить своего малоежку, и всерьез переживают за здоровье малыша.
Читать