У вас гости. Чем заняться детям, пока взрослые общаются?

У вас гости. Чем заняться детям, пока вы общаетесь

К тебе скоро придут гости с детьми, ровесниками твоих детей? Мы подскажем, чем им можно заняться, пока взрослые общаются.

Организуй детям отдельный стол

Это может быть мини-фуршет, где в ряд выставлены все блюда специально для детей. Они, скорее всего, не будут дублировать взрослый стол: без майонезных салатов, гор котлет и супов. На детский стол можно поставить много легких закусок: фрукты и овощи, мини-бутерброды, немного сладостей, много воды и, конечно, второе.

Для того чтобы дети были под присмотром, стоит назначить главного: это может быть самый старший ребенок из присутствующих или кто-то из родителей, бабушка, дедушка. После того как дети поедят, можно будет оставить их одних!

Отдельный стол даст тебе пообщаться с друзьями, а детям позволит почувствовать себя самостоятельными.

Дай им одно задание на всех

Если дать детям интересное занятие, в котором они смогут участвовать все вместе, это займет их на долгое время. Ты можешь предложить им выполнять задания друг друга, например, один должен придумать смешное танцевальное движение, а другой его повторять. Игра настолько веселая, что детям захочется пародировать друг друга долгое время!

Еще детям в таком возрасте очень нравится фантазировать. Дай им скатанный из пластилина шарик, прилепи к нему ухо другого цвета и предложи каждому по очереди добавить к поделке что-то свое. В конце получится сказочный и смешной персонаж! Можно запустить сразу несколько фигурок по кругу: всем детям интересно и все они заняты одновременно.

Каждому участнику обязательно приготовь мини-подарки. Это может быть что-то из игрушек, а может — что-то вкусное и полезное. Например PediaSure Малоежка. Напиток выпускается в удобной, красочной упаковке. У него целых пять разных вкусов и, конечно же, сбалансированный состав. А еще PediaSure Малоежка содержит 29 витаминов и минералов!

Подготовься заранее

Картонные замки

Если гости запланированные и у тебя есть возможность подготовиться заранее, купи несколько картонных коробок для переезда или упаковки. Картонные замки — это то, что нужно, чтобы занять детей! Выдай детям коробки разного размера, соберите их, и вперед! Дети могут начинать творить! Если в замке планируются окна и двери, которые придется вырезать ножницами, предупреди компанию о том, что для начала они могут обозначить фломастерами рамы или дверные ручки, а когда все будет готово, ты поможешь аккуратно их вырезать!

Изображаем змею!

Это очень веселая игра, и предложить поиграть в нее можно, когда надо немножко взбодрить детей. Чем больше игроков, тем лучше. Детворе предстоит ползать по квартире друг за другом. Ведущий или направляющий говорит игрокам, что они должны делать, например, ползти вокруг стола или доползти до кухни, никого не растеряв.

Показ мод

Это веселое занятие точно понравится и мальчикам, и девочкам! Для начала приготовь всю одежду и аксессуары, которые дети могут примерять, а потом наряжать друг друга и выходить «на подиум» — пройтись по комнате, показав себя и свой наряд во всей красе!

Не обязательно одалживать вещи из взрослого гардероба. Можно обойтись пледами, в которые удобно завернуться на любой манер, повязать на глаза пиратскую повязку или придумать смешные головные уборы. Детей перевоплощения друзей точно приведут в восторг!

Любое веселое занятие для детей из перечисленных в этой статье отлично работает! Мы проверяли. Пусть тебе удастся здорово провести время в компании друзей и знакомых, а дети пусть хорошенько повеселятся!

-PDS-2000048
-PDS-2000048

Семья

Другие истории о малоежках

Мамы и папы пробуют самые современные педагогические приемы, чтобы накормить своего малоежку, и всерьез переживают за здоровье малыша.
Читать