Перекусы во время тренировок

Перекусы во время тренировок

Не зря детей с ранних лет учат, что в здоровом теле здоровый дух. Часто, говоря эту фразу, имеют в виду, что необходимо заниматься спортом. Но этого мало — важно соблюдать баланс полезных веществ в организме.

Чтобы маленькому спортсмену хватало сил на тренировках, нужно соблюдать диету и режим приема пищи. Кормить ребенка стоит за пару часов до тренировки.

  • Для подпитки мышц энергией нужны углеводы. Они должны быть легкоусвояемые и поставлять в организм глюкозу.
  • Чтобы у ребенка были крепкие и здоровые кости, в его рационе должны быть продукты, богатые кальцием, фосфором, железом и витаминами.
  • При силовых и скоростных нагрузках важно употреблять белок, особенно животный. Он способствует росту и укреплению мышц1.

Во время тренировки перекусов лучше избежать, чтобы исключить нагрузку на желудок. Но не стоит отказываться от воды. Ее нужно пить в небольших количествах и маленькими глотками, чтобы восстановить потерянную во время тренировки жидкость. Это важно, потому что достаточный уровень гидратации обеспечивает равномерный синтез белка, силу и работоспособность2.

Легкий перекус лучше устроить после тренировки, можно предложить ребенку яблоко, банан или другой полезный снек. Хорошим предложением для ребенка станет PediaSure Малоежка, в котором содержится 29 витаминов и минералов, белок, пребиотики, Омега-3 и другие полезные жиры — все, что нужно для здорового развития маленьких спортсменов.

Детский организм отличается тем, что бурно развивается в период активного роста: настраивается гормональная система, формируется мышечная, крепнут кости. Если к этому добавить физические нагрузки, то нужно помогать организму ребенка питательными веществами и витаминами.

Источники использованной литературы
1) Tipton, K.D., and Wolfe, R.R. 2004. Protein and amino acid for athletes. Journal of Sports Science 22 (1).
2) Brian St. Pierre, M.S., RD, CSCS https://www.precisionnutrition.com/workout-nutrition-explained.


ANI--2000043

Семья

Другие истории о малоежках

Мамы и папы пробуют самые современные педагогические приемы, чтобы накормить своего малоежку, и всерьез переживают за здоровье малыша.
Читать