Как выбрать подарок ребенку? 10 идей

Как выбрать подарок ребенку? 10 идей

Все дети обожают праздники и сюрпризы. И главная задача взрослых — угадать желание ребенка и подарить то, о чем он давно мечтает. Хорошо, если ты заранее поинтересуешься у ребенка или его мамы, что бы такого он хотел получить на день рождения. Тогда тебе не придется ломать голову, и ты будешь уверена, что твой подарок на 100% вызовет массу положительных эмоций у именинника. Однако не стоит волноваться, если у тебя не получится разузнать о предпочтениях малыша. Наша статья поможет тебе выбрать актуальный и интересный подарок!

  1. Конструктор
    В возрасте 3–5 лет ребенок может играть самостоятельно некоторое время. И мальчики, и девочки любят собирать домики, зáмки, фигурки людей и животных. Пластмассовый или деревянный конструктор обеспечит их разнообразным строительным материалом.
    Особенно интересен для такого возраста разборный конструктор с воронками, мельницами, желобами, по которым можно запускать шарики, и наблюдать, как они катятся по дорожкам и спускаются по трубочкам. Только перед покупкой обрати внимание на маркировку: производители учитывают возраст детей и меры безопасности при игре с мелкими деталями.
  2. Игровые наборы
    Примерно с 3–4 лет дети начинают подражать поведению взрослых и любят играть в ролевые игры: дочки-матери, магазин, парикмахерскую и пр. Отличным подарком могут стать игровые наборы «Кухня», «Магазин», «Больница». С их помощью ребенок может моделировать различные бытовые ситуации, создавать образы. Такие игры имеют большое познавательное значение.
  3. Наборы для творчества
    Если ребенок по-настоящему творческая натура, любит рисовать или лепить, то мольберт с большим выбором красок или набор для лепки с формочками станут для него отличным подарком. Альтернативой может быть графический планшет для рисования. Это небольшая доска для многоразового использования, которую можно брать с собой в дорогу или в гости.
  4. Проектор звездного неба
    Если ты задумала удивить именинника, советуем выбрать проектор звездного неба. Выбор их довольно широк: есть проекторы-ночники с произвольными световыми пятнами и звездами, имитирующие вращающиеся созвездия. Это магическое и завораживающее зрелище, которое поможет ребенку уснуть сладким и крепким сном.
  5. Интерактивный питомец
    Довольно часто дети просят подарить им котенка или щенка. Однако в возрасте 3–5 лет они еще не способны ухаживать за животным. Альтернативой может стать интерактивный питомец в виде робота-щенка, дракона, зайчика и т.д. В зависимости от предпочтений ребенка можно подобрать оригинальную и интересную модель. Такой друг напоминает живое существо, но при этом не испытывает голода или боли. В то же время ребенок будет ухаживать за ним, как за настоящим домашним питомцем.
  6. Спортивный инвентарь
    Если именинник любит бегать, прыгать, крутить педали, лучшим подарком для него станут велосипед, ролики, самокат или коньки! Лучше всего выбирать такую важную вещь вместе. Сначала определиться с моделью и цветовой гаммой, а затем устроить тест-драйв в магазине. И не забудь про защитную экипировку! Однако помни, что такие подарки нужно дарить по сезону, потому что малыш захочет сразу испытать их в деле.
  7. Травянчик
    Еще один необычный, но популярный подарок — травянчик. Его легко можно найти в магазинах растений и зоомагазинах. Ребенку предлагают вырастить травку не в обычных горшках, а на мягких игрушках, в которых находится питательный грунт с семенами. Дети с удовольствием поливают игрушку и наблюдают, как растет трава.
  8. Интерактивный микрофон
    Если именинникобожает петь и крутиться перед зеркалом, воображая себя поп-звездой, советуем приобрести для него детский микрофон. Это интерактивная игрушка с функцией воспроизведения песен. Он очень похож на настоящий и также позволяет усиливать звук детского голоса. Некоторые микрофоны еще имеют дополнительную функцию записи голоса и караоке.
  9. Световой стол
    Это настоящая находка для творческих ребят! Световая песочница представляет собой небольшой короб с деревянным корпусом и безопасным оргстеклом, оснащенный подсветкой, также есть отсек для хранения песка. Создание необычных песочных картин — развивающая и творческая игра, которая увлечет не только малыша, но и родителей.
  10. Куклы и машинки
    И традиционными подарками в этом возрасте остаются куклы и машины. Девочкам можно выбрать большую интерактивную куклу, похожую на настоящего младенца. Она кушает, пьет, ходит на горшочек, моргает глазками, двигает ручками и ножками. А мальчишки будут в восторге от радиоуправляемой машины, подъемного крана или большой железной дороги.

Какой бы подарок ты ни выбрала, дополни его полезным и вкусным напитком PediaSure Малоежка. Напиток PediaSure Малоежка имеет сбалансированный состав, он помогает укреплять иммунитет* ребенка благодаря содержанию высококачественного белка, 29 витаминов и минералов, незаменимых жирных кислот.

Надеемся, что наши идеи помогут тебе выбрать достойный подарок, который сделает праздник ярким и запоминающимся!

*Благодаря содержанию макро и микронутриентов у детей с недостаточностью питания. Продукт предназначен для детей с недостаточностью питания или риском ее развития.


-PDS-2000047

Семья

Другие истории о малоежках

Мамы и папы пробуют самые современные педагогические приемы, чтобы накормить своего малоежку, и всерьез переживают за здоровье малыша.
Читать