Как весело провести день рождения ребенка 7 лет?

Как весело провести день рождения ребенка 7 лет?

В 7 лет ребенокуже довольно взрослый и имеет свой взгляд на вещи. Поэтому обязательно обсуди с ним организацию праздника: кого он хочет пригласить на торжество, место проведения и, конечно, подарок!

Можно устроить вечеринку дома или шумной толпой отправиться в детское заведение. Какой бы вариант ты ни выбрала, важно заранее продумать тематику праздника и пригласить гостей за 2–3 недели до даты торжества. Пригласительные можно купить или сделать своими руками, если ребенок не против. В них должна быть указана дата, место праздника и дресс-код.

Праздник вне дома

Наверняка в твоем городе существует большое количество мест, где можно провести необычный праздник. Вот некоторые из них.

Лазертаг. Эта военно-тактическая игра — фаворит детских праздников для детей 7 лет. Под руководством инструктора ребята делятся на команды и потом готовятся к лазерным боям (каждому выдается специальная одежда и оружие). Игры проходят в тематически оформленных лабиринтах, с использованием специальных световых и дымовых эффектов. Такая реальная игра-стрелялка понравится и мальчишкам, и девчонкам!

Боулинг. Отличный вариант для проведения дня рождения ребенка в том случае, когда среди приглашенных много детей с большой разницей в возрасте. Для ребят на дорожках предусмотрено поднятие бортиков, облегченные шары и специальные маленькие горки для запуска, если у кого-то не хватает сил бросить шар. Боулинг отлично подойдет и для смешанной компании взрослых и детей.

Выездной квест. Если у твоего ребенка день рождения летом, вам повезло! Профессиональные организаторы помогут провести выездной квест для большой компании. Его можно устраивать в кафе, во дворе дома или школы, в детском клубе, в ближайшем парке, на природе. Закручивается детективный, исторический или фантастический сюжет, в котором у каждого участника есть своя роль и свое задание. В игре участвуют профессиональные актеры, которые появляются в самый неожиданный момент и подбрасывают детям новые улики, идеи и «артефакты».

Мастер-классы. Для творческих детей есть вариант провести день рождения в виде мастер-класса. Наибольшей популярностью среди школьников пользуются: роспись стекла, камней, керамики и деревянных игрушек, роспись футболок, мыловарение и изготовление гелевых свечей, рисование песком в бутылке, гончарное дело, изготовление бижутерии. Все это очень интересно и познавательно. К тому же у ребят на память останутся сувениры, сделанные своими руками!

Веревочный парк. Если именинник — спортсмен, да и компания у него соответствующая, смело отправляйтесь в веревочный парк. Здесь есть готовые полосы препятствий, где можно устроить индивидуальные и командные соревнования. Под руководством опытного инструктора ребята учатся преодолевать преграды, находить подсказки и помогать друг другу. Это очень весело и азартно!

Съемка клипа. Необычная и запоминающаяся идея — примерить на себя роль героя и принять участие в съемке видеоклипа. Профессиональные актеры, операторы и гримеры помогут воплотить это в жизнь в любом месте. Во время съемок дети узнают о той телевизионной «кухне», которая остается за кадром. Они с удовольствием репетируют, учатся контактировать с камерой, проявляют творческие способности и много импровизируют. Тему клипа можно выбрать заранее, их великое множество: ужастик, приключения, комикс и пр. Зато потом именинник и каждый гость получают настоящий видеофильм!

Домашняя вечеринка

Кто сказал, что дома сложно устроить веселый праздник для школьника? Выдели время, прояви интерес и фантазию, тогда ваша вечеринка даст фору любому торжеству в кафе! Конечно, в летнее время возможностей даже для домашнего праздника намного больше. Ведь можно устроить пикник в саду или посиделки с играми, квестами во дворе собственного или загородного дома.

В холодное время года организуй тематический праздник дома. Выбор зависит от предпочтений именинника: пиратская или пижамная вечеринка, праздник с участием героев любимых фильмов, гавайская вечеринка, школа юных волшебников. Очень интересно проходят праздники юных космонавтов, пожарных, а также вечеринки химиков, циркачей. Оформление помещения, где будет проходить торжество, должно соответствовать теме праздника. Обязательно выдели место для фотозоны, игр и праздничного стола.

Как правило, гости приходят на праздник не все вместе. И чтобы никто не заскучал, предложи ребятам оформить поздравительный плакат для именинника или домик-раскраску. Заранее приготовь сценарий праздника. Это может быть квест по поиску сокровищ или философского камня. Но помни, что весь реквизит должен быть настоящим, школьники не терпят фальши!

Игры, конкурсы и другие развлечения должны быть рассчитаны не только на именинника, но и на всех гостей. Стоит запастить небольшими сувенирами за победу в соревнованиях. Если это морской день рождения, то подойдут шоколадные ракушки, а для пиратской вечеринки наградами будут «золотые» монеты.

«Горячая картошка». Для игры необходимо подготовить резиновый мячик. Дети становятся в круг как можно дальше друг от друга. Ведущий включает музыку, и, пока она играет, дети по часовой стрелке передают друг другу мяч, избавляясь от него как можно быстрее. Когда музыка оборвется, игрок, у которого в руках окажется мяч, выбывает. Игра продолжается до тех пор, пока останется один участник.

«Цепочка». Дети разбиваются на 2 команды с одинаковым количеством участников. Каждому игроку дают лист бумаги и ручку. Первый пишет на листе любое слово, второй пишет слово на последнюю букву предыдущего, и так по кругу. Конкурс проводится на время, поэтому участникам надо придумывать слова быстро. Побеждает та команда, которая успеет написать больше всех слов.

«Пятнашки». Это конкурс на быстроту и сообразительность. Ведущий говорит участникам фразу: «Один, два, три, красное (синее, белое, зеленое, черное и т. д.) найди». Ребята должны найти в помещении предмет названного цвета и быстро ухватиться за него. Тот, кто не сможет найти предмет или коснется его самым последним, выбывает из игры. Последний игрок становится победителем.

В перерывах между играми предложи ребятам вкусный и полезный перекус «PediaSure Малоежка». Этот напиток дополняет несбалансированную еду питательными веществами, чтобы ребенок получал все самое необходимое для здорового роста и развития: белок, необходимые жиры, витамины, минералы, пре- и пробиотики*.

Подвижные игры лучше чередовать со спокойными. Приготовь ребятам интересный шифр, ребус, кроссворд или головоломку. Также разнообразить домашний сценарий можно с помощью приглашенного аниматора, аквагримера или необычного шоу (лазерное, огненное, бумажное, научное и пр.).

Кульминацией торжества, конечно, будет большой торт со свечами, поздравления и загадывание желания!

Какой бы день рождения ни захотел твой ребенок, важно учесть его пожелания и интересы. Тогда веселый смех и радостная улыбка станут тебе наградой!

* Содержится только в сухой форме Pediasure Малоежка.


-PDS-2100008

Семья

Другие истории о малоежках

Мамы и папы пробуют самые современные педагогические приемы, чтобы накормить своего малоежку, и всерьез переживают за здоровье малыша.
Читать