Экскурсии в городе с детьми: 5 идей, как договориться с ребенком

Экскурсии в городе с детьми. Как договориться с ребенком

Ты хочешь разнообразить ваши прогулки и любишь экскурсии, но боишься, что ребенку будет тяжело ходить или слишком скучно слушать экскурсовода? Мы знаем 5 лайфхаков, которые помогут провести время с пользой и заинтересовать твоего ребенка.

1. Планируй заранее. Спроси за несколько дней до запланированного мероприятия, интересно ли будет твоему ребенку пойти в музей или картинную галерею? Расскажи, что именно вас там ждет, сколько времени займет дорога, как долго будет продолжаться экскурсия и на каком транспорте вы туда поедете или, может, пойдете пешком. Если ты там уже была, вспомни, что тебя больше всего впечатлило; расскажи в деталях, как было интересно и почему ты предлагаешь пойти именно туда.

Чем больше ребенку известно о ваших планах, тем легче ему решиться на что-то новое!

2. Подготовься. Кто сказал, что экскурсия должна быть скучной? Пусть она будет необычной и запоминающейся! Если на дворе лето, можно прокатиться по городским каналам на теплоходе: сесть в одном районе города, а закончить поездку ― в другом. Чтобы ребенку было интереснее, можно совместить экскурсию с квестом по историческому центру города, рассмотреть старинные особняки, полюбоваться церквями, узнать много новой информации и все это в очень увлекательном формате!

Перед экскурсией не забудь про вкусный и полезный перекус. Возьми с собой Pediasure Малоежка, который прибавит маленькому путешественнику сил для долгой прогулки, а любимый вкус поднимет настроение!

3. Любите спорт? Совмести экскурсию и активный отдых. Если твоему ребенку больше нравится активный отдых, бери велосипеды или самокаты, планируй безопасный маршрут ― и в дорогу!

Заранее на карте города можно наметить предстоящий маршрут с остановками, обвести кружком ту, где планируешь полакомиться мороженым. Экскурсия может быть в парке, летнем саду или зоопарке. Вариантов сколько угодно. Главное ― идея и ее воплощение! А ты можешь быть отличным гидом для ребенка! Наведи справки, выпиши самое интересное, что тебе удалось узнать, и расскажи это.

4. Позови друзей. Что может быть лучше совместного досуга? Если пойдут друзья из соседнего подъезда или из группы детского сада, то твоему ребенку точно захочется присоединиться к ним!

Для большой и веселой компании можно пригласить профессионала, который проведет экскурсию только для вас, или стать гидами самим. Это совсем не сложно! Главное — заранее подготовиться и распределить обязанности между взрослыми. Каждый родитель может подготовить мини-рассказ о том месте, которое вы планируете посетить, и перенимать эстафету в нужный момент. Квест или поиск клада — что может быть интересней для маленьких непосед? Такую прогулку они запомнят надолго.

5. Устрой фотосессию. Прекрасная идея — совместить прогулку и фотосессию! Можно пригласить детского фотографа и сделать потрясающие снимки на фоне исторических мест города. Профессионалы знают, как увлечь малыша и получить яркие фотографии с искренними эмоциями.

Если ты не хочешь воспользоваться услугами приглашенного фотографа или считаешь, что посторонний человек будет вам мешать, не беда: современные смартфоны оснащены хорошими камерами. При знании некоторых важных нюансов у вас получатся отличные семейные фотографии.

Вечером после прогулки вы вместе сможете выбрать самые красивые фотографии, обсудить этот прекрасный день и что понравилось больше всего.

Дети ― это маленькие исследователи. Главное — суметь их заинтересовать. А стоит вам вместе выйти из дома, как ребенка будет уже не остановить! Приятных вам прогулок и незабываемых впечатлений.


-PDS-2000029

Семья

Другие истории о малоежках

Мамы и папы пробуют самые современные педагогические приемы, чтобы накормить своего малоежку, и всерьез переживают за здоровье малыша.
Читать